794 Av. Brunelle Taschereau

Accueil / Propriétés / 794 Av. Brunelle Taschereau
Gaël Huot
819 333-7712
819 333-2348
gael@immeublesexcell.com
 
 

174 000 $

Grande propriété de plus de 1 800 pi² offrant 5 chambres à coucher, idéale pour une grande famille ou pour ceux qui recherchent de l'espace. Vous serez charmé par son superbe garage isolé de 20 x 36 pi, avec plafonds de 10 pi, parfait pour vos projets, vos véhicules ou votre rangement. Grand terrain de 14 000 pi² sans voisin à l'arrière. Mettez-y votre touche personnelle et transformez cette maison en un lieu chaleureux pour toute la famille.

#Centris 22182304

10
pièces
Bâtiment
24 X 43
Terrain
100 X 140
1940
Année
5
chambres
1

Revêtements Vinyle
Sous-sol 6 pieds et plus, Non aménagé

Dimensions Étages Couvre plancher
Cuisine 17.8x19.7 P RC Plancher flottant
Chambre à coucher 10.2x11.2 P RC Plancher flottant
Chambre à coucher 10.4x12.2 P RC Plancher flottant
Salle de bains 8.6x7.1 P RC Plancher flottant
Salle de lavage 10.8x8.9 P RC Plancher flottant
Salon 12.1x15.2 P RC Plancher flottant
Chambre à coucher 9.4x11.8 P 2 Plancher flottant
Chambre à coucher 9.3x10.10 P 2 Bois
Chambre à coucher 11.6x8.0 P 2 Bois
Boudoir 10.9x12.1 P 2 Bois

Dépenses

Montant Fréquence Année
Taxes municipales 2 270 $ Annuel 2026
Taxes scolaires 72 $ Annuel 2025

Évaluations

Montant
Évaluation du bâtiment 148 100 $
Évaluation du terrain 8 100 $
Évaluation totale 156 200 $

Inclus

Rideaux, Tringles, stores, Luminaires, Bac à vidange, Bac à recyclage, Aspirateur central et accessoire, Piscine, thermopompe de la piscine, lave-vaiselle (Non fonctionnelle)

*Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)

Calculatrice hypothécaire

910 .35 $ / Mois

Coût emprunt : 107 078 .78 $

209 .78 $ / Semaine

Coût emprunt : 107 074 .62 $

3 bonnes raisons

de vendre ou d'acheter avec Immeubles Excell

1

Profitez de notre réseau pour faire voir votre maison ou votre immeuble partout au Canada grâce à nos partenariats avec Centris et SIA.

2

Bénéficiez d'un accompagnement personnalisé à chaque étape afin de simplifier votre transaction immobilière.

Nos services
3

Faites affaires avec des courtiers immobiliers d'expérience en Abitibi-Ouest qui connaissent le milieu et s'impliquent dans l'économie locale.

Parce qu'on travaille

pour vous avant tout!

Nous sommes là pour vous!

Vous désirez vendre? Faites appel à nous!