360 Ch. de la Baie-Noire Taschereau

Accueil / Propriétés / 360 Ch. de la Baie-Noire Taschereau
Louise Tardif
819 339-2647
819 339-2647
louise@immeublesexcell.com
 
 

340 000 $

Véritable domaine au bord du lac LOIS. Dernière maison d'un cul-de-sac, cette propriété unique vous offre intimité, espace et tranquillité sur un immense terrain de plus de 129 000 pieds carrés. Vous serez charmé par la superbe verrière lumineuse avec vue sur le lac, la chaleureuse cuisinière au bois ainsi que les nombreux espaces extérieurs aménagés pour profiter de la nature. Un garage double et une maisonnette au bord du lac complètent ce site exceptionnel. Une propriété rare qui invite à décrocher du quotidien.

#Centris 22578970

7
pièces
Bâtiment
14 X 67
Terrain
312 X 455
1972
Année
2
chambres
1
salle de bain
Garage
Chauffé, Détaché

Caractéristiques

Détails
Allée Autre
Approvisionnement en eau Puits de surface
Armoires Bois
Énergie pour le chauffage Bois, Électricité
Fenêtres PVC
Fondation Autre
Foyers-poêles Poêle à bois
Garage Chauffé, Détaché
Mode de chauffage Plinthes électriques
Particularités Accès à l'eau, Bordé par l'eau, Navigable
Proximité Piste cyclable, Sentier de motoneige, Sentier de VTT
Revêtements Vinyle
Stationnement Extérieur, Au garage
Stationnement Extérieur, Au garage
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique
Toiture Bardeaux d'asphalte
Type de fenêtre Coulissante, Guillotine
Vue Sur l'eau
Zonage Résidentiel

Pièces

Dimensions Étages Couvre plancher
Hall d'entrée 11.5x12.9 P RC Tapis
Cuisine 27.6x13 P RC Linoléum
Salon 15.5x19.9 P RC Linoléum
Chambre à coucher 10x10.8 P RC Plancher flottant
Chambre à coucher 17.5x13 P RC Autre
Salle d'eau 3.5x4.4 P RC Tuiles
Salle de bains 5.5x7.5 P RC Tuiles

Dépenses

Montant Fréquence Année
Coût d'énergie 3 820 $ Annuel
Taxes municipales 2 036 $ Annuel 2026
Taxes scolaires 129 $ Annuel 2025

Évaluations

Montant
Évaluation du bâtiment 177 100 $
Évaluation du terrain 30 000 $
Évaluation totale 207 100 $

Inclus

-Four micro-ondes, lave-vaisselle, réfrigérateur, cuisinière, laveuse, sécheuse, bac à recyclage, bac à vidange, toiles, luminaires. deux meubles en bois pour rangement dans la cuisine, table en coin dans le corridor, meuble de rangement dans la chambre, poêle en fonde marque Elmira et poêle à bois de marque Napoléon.

*Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)

Calculatrice hypothécaire

1 778 .84 $ / Mois

Coût emprunt : 210 106 .07 $

409 .92 $ / Semaine

Coût emprunt : 209 098 .44 $

3 bonnes raisons

de vendre ou d'acheter avec Immeubles Excell

1

Profitez de notre réseau pour faire voir votre maison ou votre immeuble partout au Canada grâce à nos partenariats avec Centris et SIA.

2

Bénéficiez d'un accompagnement personnalisé à chaque étape afin de simplifier votre transaction immobilière.

Nos services
3

Faites affaires avec des courtiers immobiliers d'expérience en Abitibi-Ouest qui connaissent le milieu et s'impliquent dans l'économie locale.

Parce qu'on travaille

pour vous avant tout!

Nous sommes là pour vous!

Vous désirez vendre? Faites appel à nous!